05 февраля 2024 в 08:18

«Включайся в футбол» открытые областные соревнования по футболу на электроколясках среди людей с инвалидностью

В Нижнем Тагиле с 31 января по 2 февраля 2024 года проходит уникальное мероприятие – открытые областные соревнования по футболу на электроколясках среди людей с инвалидностью «Включайся в футбол».

Проект реализуется при финансовой поддержке города Нижний Тагил и Российского футбольного союза. Организатором соревнований выступил генеральный директор некоммерческой организации СО АНО «Шаг вперед» и наш член попечительского совета Коченков Александр Юрьевич.

Тагильский пансионат не остался в стороне от такого грандиозного события, в состав команды «Шаг вперед» вошли наши проживающие: Атаман Дарья и Рудометов Алексей.

На соревнованиях игроки не бегают, они – на специальных «машинах» для игры в футбол. Тренера, команды, капитаны, судьи, мяч, ворота, правила – всё, как и положено. Вратари, нападающие и защитники, штрафные, удары и го-о-о-л! Как без последнего?! И он не один! Поддержка болельщиков и крики тренеров с подсказками. Ух, всё настоящее и захватывающе, так здорово за всем этим наблюдать!

Для людей сильных и духом, и телом, найти новое движение и путь – как это ценно. Мы будем следить за красотой игры все дни и надеемся, что команда «Шаг вперед» станет в очередной раз победителем

Видеоролик с чемпионата "Включайся в футбол"
#Тагильский_пансионат #шагвпереднт #футбол