Вы любите путешествовать? А, вот наши отдыхающие из реабилитационного отделения просто обожают путешествие. Они не только приезжают к нам отдыхать из разных городов Свердловской области, но и любят смотреть достопримечательности нашего города.
Гостей города встречал музей быта и ремесел горнозаводского населения «Господский дом». Участников мероприятия ждала новая экскурсия в необычном формате. На пороге старинного купеческого особняка XIX века гостей встречал Родион Антонович Сахаров и очаровательная хозяйка дома - жена горнозаводского управляющего Раиса Павловна Горемыкина. Герои романа обнаружили письмо, которое переполошит всё " Горное гнездо": на тагильские заводы едет сам заводовладелец! Смогут ли герои справиться с этой ситуацией? Этот небольшой отрывок из произведения Д. Н. Мамина – Сибиряка "Горное гнездо" гости наблюдали в музее. В гостиной господского дома, показали прекрасный концерт. Ансамбль народных инструментов "Рябинка" им. О. Д. Попова играли известные произведения из кинофильмов. Живая музыка и ностальгия охватила всех присутствующих. В исполнении музыкантов – профессионалов, некоторые из которых являются заслуженными артистами РФ, по – новому зазвучат известные и любимые многими композиции.
Спасибо работникам музея и ансамблю народных инструментов "Рябинка" за увлекательное и познавательное мероприятие. Мы надеемся, что наши отдыхающие уезжают от нас в приподнятом настроении и ждут новых с нами встреч.
Ансамбль "Рябинка" имени О. Д. Попова
Музей-заповедник "Горнозаводской Урал"
#Тагильскийпансионат #реабилитация #музей #живая_музыка
#ГАСУСОСОТагильскийпансионат