27 февраля 2024 в 16:05

24 февраля 2024 года в спортивном зале ФОК «Президентский» города Нижний Тагил состоялся Открытый турнир по силовым видам спорта, посвященный памяти погибших при проведении специальной военной операции на Украине.

Организаторами турнира являлись Нижнетагильское местное городское отделение Свердловской областной организации имени Героя Советского Союза Исламова Ю.В. Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» (председатель Андрей Банников) и структурное подразделение Центр ветеранов боевых действий ГАСУСО СО «Тагильский пансионат».

Открыл турнир заместитель главы администрации города Нижний Тагил Суров Валерий Георгиевич. На торжественном открытии присутствовали почётные гости – родные и близкие погибших воинов-тагильчан, участники специальной военной операции, ветераны войны в Афганистане и на Северном Кавказе.

Перед началом соревнований ребята-волонтёры вынесли портреты воинов-тагильчан, погибших при проведении СВО. Это тронуло всех присутствующих до глубины души.

Турнир включал в себя соревнования по дзюдо, самбо и кикбоксингу, в котором приняли участие спортсмены города Нижний Тагил.

В течение всего дня соревнований была организована работа «Полевой кухни», выставка предметов, отшиваемых и изготавливаемых волонтёрами Нижнетагильской местной общественной организации по оказанию помощи участникам СВО «Искра жизни».

По окончании мероприятия всех участников и победителей наградили дипломами и вымпелами. Поздравляем ребят и благодарим за участие в соревнованиях!